4px集運倉地址
政法人事
·張澤軍當選青海省高級人民法院院長  2021-02-04
·朱雅頻任北京市檢察院檢察長  2021-01-27
·茅仲華當選廣西壯族自治區人民檢察院檢察長  2021-01-25
·夏克勤當選西藏自治區檢察院檢察長  2021-01-24
·陳武任安徽省檢察院副檢察長  2021-01-24
·薛江武辭去安徽省人民檢察院檢察長職務  2021-01-24
·張毅任海南省人民檢察院黨組書記  2021-01-22
·王旭光任陝西省檢察院副檢察長代檢察長  2021-01-21
·徐大彤任陝西省公安廳廳長  2021-01-21
·雷東生調任寧夏黨委常委、政法委書記  2021-01-21

·陳明國任新疆維吾爾自治區公安廳廳長  2021-01-20
·茅仲華任廣西壯族自治區檢察院黨組書記  2021-01-20
·朱雅頻任北京市人民檢察院代理檢察長  2021-01-18
·陳志林任四川省監獄管理局局長  2021-01-14
·朱雅頻調任北京市檢察院黨組書記  2021-01-13
·阿布任西藏自治區司法廳黨委書記  2021-01-11
·徐大彤任陝西省公安廳黨委書記  2020-12-31
·齊靜任北京市委政法委書記  2020-12-31
·李永利任重慶市高院代理院長  2020-12-31
·舒慶任上海市公安局局長  2020-12-30

·張韻聲任安徽省委政法委書記  2020-12-30
·郭文奇任司法部政治部主任  2020-12-29
·楊臨萍任最高法黨組成員  2020-12-16
·沈亮任最高法審委會副部級專職委員  2020-12-16
·董桂文任安徽省檢察院黨組副書記、副檢察長  2020-12-04
·馮韶慧任河北省司法廳黨委書記  2020-11-20
·賀小榮任最高人民法院副院長  2020-11-11
·楊春雷任最高檢察院副檢察長  2020-11-11
·於紹良任上海市委政法委書記  2020-10-29
·周戈任青海省委政法委常務副書記  2020-08-23

·張玉龍任吉林省委政法委副書記  2020-08-20
·周建忠任雲南省公安廳常務副廳長(正廳級)  2020-08-16
·李毅兼任黑龍江省公安廳黨委書記  2020-08-12
·戴燕任內蒙古自治區司法廳副廳長  2020-08-20
·毛寶鋒任內蒙古自治區公安廳副廳長  2020-08-20
·青海任免朱戰民、陳亮等職務  2020-08-20
·湯波任廣東省公安廳黨委委員  2020-08-06
·羅東川調任福建省委常委、政法委書記  2020-08-05
·陳旭東任廣東省司法廳廳長  2020-08-04
·龐輝任內蒙古自治區黨委政法委副書記  2020-08-04

·內蒙古任免孫海濤、胡蓉、柴悦等職務  2020-08-04
·龔舉文任湖北省司法廳廳長  2020-07-24
·徐文海任湖北省副省長、省公安廳廳長  2020-07-24
·何雯任甘肅省司法廳副廳長  2020-07-17
·洪赬顥任內蒙古自治區監獄管理局局長  2020-07-17
·嶽喜田、吳國慶晉任吉林省公安廳一級警務專員  2020-07-17
·王豔玲任湖北省委政法委書記  2020-07-16
·朱戰民任青海省監獄管理局局長   2020-07-14
·劉釗任公安部副部長  2020-07-10
·山東任免吳磊等職務  2020-07-02

1  2  3